НОВОСТИ

prev
next

Прием в школу-интернат в разделе  РОДИТЕЛЯМ

РЕЙТИНГ - 2017

 

 

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

 

ДИПЛОМ


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня542
mod_vvisit_counterВчера650
mod_vvisit_counterЗа неделю542
mod_vvisit_counterПршл. неделя5308
mod_vvisit_counterМесяц18934
mod_vvisit_counterПрошл. месяц19416
mod_vvisit_counterВсего653718

Online (20 minutes ago): 5
Your IP: 54.90.119.59
,
Now is: 2018-02-25 18:00

РЕЙТИНГ



Олимпиады и конкурсы по учебным предметам

2017-2018 учебный год

II Региональный чемпионат JuniorSkills Иркутской области

С 29 января по 2 февраля в Иркутске проходил II Региональный чемпионат JuniorSkills Иркутской области. JuniorSkills – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Пять дней соревновались лучшие команды из разных городов Иркутской области в следующих номинациях: Сетевое и системное администрирование, прототипирование, мобильная робототехника, конструирование и аргономия. Алексей Намаконов и Сергей Шульгин участвовали в соревнованиях по прототипированию, все время рядом с ними был опытный эксперт Евгений Александрович Емельянцев. Прототипирование – это инженерно-конструкторская работа, связанная с созданием опытных образцов для последующих исследований, тестирования и прочих проверок на 3D принтере. 

Ребятам необходимо было применить знания и умения в проектировании и 3D моделирование изделий в программе "Компас". Компас 3D - проектирование изделий, конструкций или зданий любой сложности. Реализация от идеи — к 3D-модели, от 3D-модели — к документации, к изготовлению или строительству. Возможность использовать самые современные методики проектирования при коллективной работе. Эти умения и знания ребята получили благодаря учителю черчения Галине Леонидовне Пак. Результатом деятельности сплоченного коллектива - 2 место на Региональном чемпионате JuniorSkills Иркутской области (не хватило 0,5 балла до победы). Но наша команда не отчаялась, решено - на следующий год победа будет за нами.

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады

 

С ноября по декабрь проходил Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады. В этом году принимали участие около 40 олимпийцев. 25 участников олимпиады стали победителями и призерами.

ПОБЕДИТЕЛИ (1 место): Доценко Дарья(10кл), русский язык, учитель Латышева Л.А.; Усольцева Екатерина (10кл), история, учитель Балдакова И.Н.; Шульгин Сергей (9кл), география, учитель Шелехова Т.Н.; Беляев Антон (8кл), география, учитель Шелехова Т.Н.; Доценко Дарья (10кл), обществознание, учитель Балдакова И.Н.; Коротков Ярослав (10кл), технология, учитель Емельянцев Е.А.; Воднева Анастасия (8кл), технология, учитель Миронова Е.В.; Вачайкина Юлия (7кл), технология, учитель Миронова Е.В.; Торлова Мария (10кл), технология, учитель Миронова Е.В.

ПРИЗЁРЫ (2 место): Корнева Дарья (7кл), английский язык, учитель Лукина Т.Ю.; Нечкин Данил (9кл), английский язык, учитель Непомнящих Н.Н.; Усольцева Екатерина (10кл), английский язык, учитель Непомнящих Н.Н.; Путилова Полина (11кл), английский язык, учитель Троценко Т.Ю.; Алейникова Инна (6кл), физическая культура, учитель Овсеева О.В.; Золотарев Максим (9кл), технология, учитель Емельянцев Е.А.; Пак Денис (10кл), информатика и ИКТ, учитель Сучилкина Т.А.; Карпова Марина (7кл), обществознание, учитель Балдакова И.Н.; Зверев Вадим (11кл), география, учитель Шелехова Т.Н.; Коркина Татьяна (8кл), информатика, учитель Сучилкина ТА

ПРИЗЁРЫ (3 место): Карпова Марина (7кл), русский язык, учитель Коренева М.С.; Нечаев Владимир (8кл), физическая культура, учитель Жуков В.Г.; Сергакова Маргарита (9кл), физическая культура, учитель Овсеева О.В Сторожук Михаил (8кл), технология, учитель Емельянцев Е.А.; Шарыпов Владимир (7кл), технология, учитель Емельянцев Е.А; Вехова Дарья (10кл), технологи, учитель Миронова Е.В.; Оганезов Артем (8кл), информатика и ИКТ, учитель Сучилкина Т.А.

Поздравляем победителей и призеров! Администрация школы выражает благодарность учителям за подготовку обучающихся к олимпиаде. На Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады по информатике прошли Доценко Дарья по русскому и обществознанию, Гаськов Дмитрий по физике, Шульгин Сергей по географии, Зверев Вадим по географии, Вехова Дарья по технологии, Пак Денис по информатике, Торлова Мария по технологии. Оганезов Артем по информатике, Коркина Татьяна по информатике, Сторожук Никита по информатике. Желаем удачи.

 

Всероссийская научно-инженерная олимпиада «Кванториада»

Всероссийская научно-инженерная олимпиада «Кванториада», номинация «Промышленный дизайн». г.Москва

Победители: Гаськов Дмитрий, Семенов Александр, Тугарин Степан, Чернышёв Василий, Пак Денис

Наставники Пак Галина Леонидовна и Емельянцев Евгений Александрович


диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом,2017

диплом,2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом,2017

Международная дистанционная олимпиада по математике "Осенняя арифметика" от проекта mega-talant.com
2 место - Семина Елизавета, Молчанова Диана, Берегов Егор, Пермякова Анастасия, Стрелкова Ульяна, Котовщиков Алексей, Олейник Регина, Бутина Мария, Лаврик Артем
3 место - Храмченко Софья
руководитель Павлова СС

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений
1 место - Сирина Анастасия
руководитель: Латышева ЛН

2016-2017 учебный год


грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

диплом, 2017

Районный очный конкурс чтецов «Кубок Слюдянского района», приуроченный к празднованию 80-летия Иркутской области
возрастная группа от 7 до 13 лет
1 место - Матвеева Мария (учитель Латышева ЛА) 
2 место - Иванкович Александр (учитель Латышева Л.А.)
3 место - Юфа Никита ( учитель Лисиченко Г.А.) и Вититлов Костя (учитель Брагина С.Д.)
возрастная группа от 14 до 17 лет
1 место -  Когут Анастасии (учитель Горбачевская Т.М.)
3 место – Намаконов Алексей (учитель Тяпкина О.В.)

VI районный очный патриотический фестиваль «Смуглянка», посвящённый 72-ой годовщине Великой Победы г. Байкальск
1 место заняла ученица 5Б класса Копцева Екатерина
учитель Латышева Л.А.


грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

Региональный очный чемпионат по конструированию Cuboro в рамках форума «Образование Приангарья-2017», Сибэкспоцентр города Иркутска
3 место
- Сторожук Анжелика и Вехова Александра
учитель Сизых ЕА.

3 тур региональной очной технической олимпиады Иркутского государственного университета путей сообщения
1 место - Сендзяк Анна
2 место - Бартуханова Инна
Отличные результаты - Васильчук Александр, Темникова Екатерина
Хорошие результаты - Маяренков Илья, Онодало Диана, Щапова Анна
учителя Николаева ОН, Лихачева ОН, Пак ГЛ, Сучилкина ТА, Сизых ЕА


диплом

диплом

диплом

диплом

диплом

диплом

диплом

диплом

диплом

Международный дистанционный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка»
Победитель - Трубачева Ева, Оганезов Артем, Касаткин Николай, Тугарин Степан
учитель Сучилкина ТА, Сизых ЕА

Международный дистанционный конкурс-игра «Слон» по математике центра дополнительного образования
Лауреат - Бреусова Александра, Бухарова Татьяна
учитель Нечаева СА

Международный дистанционный марафон «Новогодняя елка. Что мы знаем о ней», центр дополнительного образования "Снейл"
1 место - Гладышев Кирилл, Демин Алексей, Мишарин Константин, Спиридонов Алексей, Чупилина Виктория
учитель Гриценко ЛН

Всероссийский дистанционный развивающий марафон «Знаток загадок» (для учащихся 3-4 классов) центра дополнительного образования «Снейл»
1 место - Тюлькина Маргарита, Хамелин Артем, Чурина Виктория, Гладышев Кирилл, Киселев Роман, Сетюков Никита, Спиридонов Алексей
учитель Гриценко ЛН


грамота

грамота

диплом

диплом

диплом

диплом

диплом

диплом

диплом

Всероссийский дистанционный конкурс «Спасатели-2016»
Победители - 1 класс: Воробьёва Софья, Главинский Артём, Дергунова Елизавета, Иванищев Данил, Игонина Дарья, Миткеев Матвей, Новиков Константин, Павлик Маргарита, Смольникова Милена, Шелехова Александра, Юфа Никита, 2 класс: Ащенков Сергей, Горбатова Ирина, Москалёв Арсений, Пилипак Даниил, Пыльнева Полина, Разуваева Наталья, Савельева Ксения, Скрылёва Василиса, Хромина Ксения, 3 класс: Гоман Роман, 4 класс: Астафьева Полина, Борисов Семён, Ганисевский Иван, Донцова Анастасия, Малямов Семён, Тимерханова Анна, Титенко Алина, Чередов Антон, 6 класс: Шарыпов Владимир
учителя: Лиходей НВ, Попова ЮВ, Павлова СС, Гриценко ЛН, Гребенюк ЮВ, Чернышева ИВ, Лесняк СВ, Лисиченко ГА, Брагина СД 

Региональный конкурс дистанционный региональный интеллектуальный турнир «УМНИК - 2016»
3
место - Иванкович Александр (5а класс), Тимошенко Даниил (6 класс)
руководитель: 

Международный дистанционный конкурс «Британский бульдог» (2-11 класс)
2 место в районе - Миронов Антон (5 класс), Ерженин Александр (7а класс)
3 место в районе - Цындра Виктория (3а класс), Вдовкин Алексей (4б класс), Нарожная Екатерина (6б класс), Иванищев Кирилл (7б класс), Намаконов Алексей (8б класс), Доценко Дарья (9а класс), Тугарин Степан (10а класс)
руководители: Троценко ТЮ, Лукина ТЮ, Непомнящих НН, Плюшкина ИБ

Международная дистанционная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" (2-11 класс)
1 место в районе - Нестеров Алексей (7 класс), Гукова Екатерина (9 класс)
3 место в районе - Спиридонов Алексей (3 класс), Алексахина Полина (6 класс)
руководители: Тимофеева ММ, Гриценко ЛН, Коренева МС, Тяпкина ОВ


диплом, 2017

диплом, 2017

медаль,2017

грамота, 2017

Муниципальная очная литературная игра «Путешествие в Читайгород», посвященная Всемирному дню писателя
1 место
- команда 11-х классов: Темникова Екатерина, Макарова Анастасия, Максимова Диана, Бертунов Максим, Донцов Андрей, Зубков Николай, Шевцов Александр, Бурлаков Артур
учитель Тимофеева Марина Михайловна

Открытый очный региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции Инженерный дизайн (возрастная категория 14+)
3 место - Тугарин Степан, Семенов Александр
учитель Пак ГЛ


диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

Международная дистанционная олимпиада по русскому языку «Юный филолог» на образовательном портале «Продленка»
1 место
- Яматина Алена, Лебедева Мария
2 место - Миронов Антон
руководитель Латышева ЛА

Международная дистанционная олимпиада по литературе «Словами великих» на образовательном портале «Продленка»
1 место - Сирина Анастасия
руководитель Латышева ЛА


диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

Международная дистанционная олимпиада «Новогодняя викторина «Зимние фантазии» в рамках международного проекта videouroki.net
Победители
- Алексахина Полина, Гращенко Илья, Намаконов Алексей
Призеры - Киселева Варвара, Вачайкина Юлия, Сараева Арина, Тяпкин Дмитрий, Фонякина Валерия, Солонцова Анжелика, Скумс Ангелина, Шульгин Сергей, Котовщиков Данил
руководитель: Тяпкина ОВ

Муниципальный очный этап Всероссийской предметной олимпиады
о
рганизатор: Муниципальное казенное учреждение «Комитет по социальной политике и культуре муниципального образования Слюдянский район»
ПОБЕДИТЕЛИ (1 место): технология - Бабученко Елена (8 кл), технология - Воднева Анастасия (7 кл),  информатика - Госьков Дмитрий (10 кл), биология - Нечай Алина (7 кл), русский язык - Сафонова Светлана (11 кл), технология - Семенов Александр (10 кл), литература - Усольцева Екатерина (9 кл), английский язык - Сафонова Светлана (11 кл).
ПРИЗЁРЫ (2 место): технология - Торлова Мария (10 кл), английский язык - Ляскина Виктория (10 кл), биология - Усольцева Ирина (8 кл), технология - Намаконов Алексей (8 кл), технология - Лесняк Илья (7 кл), технология - Коротков Ярослав (8 кл), оБЖ - Овсеев Дмитрий (11 кл)
ПРИЗЕРЫ (3 место): информатика - Пак Денис (8 кл), английский язык - Путилова Полина (10 кл), технологии - Головяшкин Денис (11 кл), биология - Кожевин Григорий (11 кл), литература - Ляскина Виктория (11 класс), технология - Абрамова Анастасия (11 кл).
учителя: Миронова ЕВ (3), Сучилкина ТА (2), Рыкова ТИ (2), Лиходей НВ (1), Лукина ТЮ (3), Шунина РА (1), Емельянцев ЕА (5), Тимофеева ММ (3)

Всероссийский конкурс дистанционный сочинений министерства образования и науки РФ, г.Москва
Победитель регионального этапа и финалист федерального этапа - Яматина Алена
руководитель Латышева ЛА


сертификат

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

диплом, 2016

Международный дистанционный конкурс для учащихся начальной школы «Смекалочка». Центр "Мир конкурсов"
1 место - Элиович Вероника
3 место - Адамова Ксения, Грецкая Ксения, Вититлова Анастасия, Емельянцева Ксения, Скрябина Кристина, Макеева Виктория, Хаюк Ульяна
руководитель Павлова СС

Муниципальный дистанционный  уровень Всероссийского конкурса сочинений
Сертификат победителя - Станкевич Олеся
руководитель Коренева МН