НОВОСТИ

prev
next

Прием в школу-интернат в разделе  РОДИТЕЛЯМ

РЕЙТИНГ - 2017

 

 

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

 

ДИПЛОМ


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня543
mod_vvisit_counterВчера650
mod_vvisit_counterЗа неделю543
mod_vvisit_counterПршл. неделя5308
mod_vvisit_counterМесяц18935
mod_vvisit_counterПрошл. месяц19416
mod_vvisit_counterВсего653719

Online (20 minutes ago): 5
Your IP: 54.90.119.59
,
Now is: 2018-02-25 18:02

РЕЙТИНГ



Научно-практические конференции

2017-2018 учебный год

Республиканский тур Всероссийского конкурса "Национальное достояние России" г.Улан-Удэ

19-20 января в городе Улан-Удэ состоялся Республиканский тур Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи "Национальное достояние России" в рамках национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция" города Москвы. На конференции в секции "Обществознание" от нашей школы были представлены три научно-исследовательских работы - Грачева Данила, Доценко Дарьи и Назаренко Егора и в секции "Биология, химия, медицина и география" - работа Хамелина Ильи.

О высоком качестве исследований говорит оценка экспертов. Работа Назаренко Егора удостоена диплома 1 степени, а Доценко Дарьи - диплома 3 степени. Вся наша команда получила приглашение участвовать во Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России», которое состоится в городе Москва в апреле 2018 года. Поздравляем ребят с победой и выражаем благодарность руководителю всех научно-исследовательских работ педагогу-психологу Лифантьевой Марине Александровне.

Международная научно-практическая конференция правовой направленности

9 декабря в субботу в школе №37 г.Ангарска состоялась Первая международная научно-практическая конференция правовой направленности для обучающихся 9-11 классов и студентов 1-2 курсов. От нашей школы в конференции принимала участие Усольцева Ирина (9а класс). Тема исследования «Сравнительный анализ избирательных систем и процедуры голосования в советский период (70е годы 20 века) и в современной России».

Сложность защиты работы состояла в том, что она проходила дистанционно. Надо было не только кратко представить свою работу, но и ответить на вопросы экспертов – полковников полиции. Ирина с поставленными задачами справилась успешно, получив диплом II степени. Кстати, первое место у участницы из Монголии.

Научно-практическая конференция для школьников «Малые Сукачёвские чтения»

30 ноября 2017 года в историко-мемориальном отделе «Усадьба В.П. Сукачёва» Иркутского областного художественного музея состоялась ежегодная научно-практическая конференция для школьников «Малые Сукачёвские чтения». К участию в конференции были приглашены учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ и средне-специальных учебных заведений области. Конференция в 2017 году была посвящена 200 - летию со дня рождения великого русского мариниста И.К. Айвазовского. Всего на рассмотрение жюри поступило около 70 работ представителей разных районов Иркутской области, которые соответствовали следующим направлениям: «Жизнь и творческий путь И.К. Айвазовского», «История шедевра», «Маринисты России и мира», «Батальные сцены на полотнах И.К. Айвазовского», «Корабли в творчестве И.К. Айвазовского», «И.К. Айвазовский и А.С. Пушкин – художник и поэзия», «Работы И.К. Айвазовского в собрании Иркутского областного художественного музея» – история полотен И.К. Айвазовского из собрания музея, «Гимн морю» и др.

Нашу школу на этой научно-практической конференции представляла ученица 1 Б класса Параскевова Злата с работой "Чарующее море", где она выразила свои впечатления от увиденных картин великого русского художника Ивана Константиновича Айвазовского, научный руководитель – О.В.Василенко, учитель начальных классов. По итогам защиты своей исследовательской работы Злата получила диплом победителя конференции!Поздравляем Злату с первой победой и желаем дальнейших успехов!

Региональный конкурс исследовательских работ

После того как наши ученики 5-6 классов попробовали себя на Днях проектов, им захотелось показать свои проектно-исследовательские работы на региональный заочный конкурс реферативных, опытнических и исследовательских работ учащихся 1-6 классов по эколого-биологическим темам. На конкурс было подано 4 работы – 6 авторов. Результаты были опубликованы на сайте Министерства образования Иркутской области, Центра развития дополнительного образования детей, когда исследователи уже отдыхали на каникулах. Успешно завершил свой исследовательский проект Иванкович Александр, он получил Диплом 2 степени с темой работы ««Какая странная чужестранка!»(исследование биологического вида - Агава мексиканская (Agáve tequilána), cемейства агавовые (Agavoideae) в школьной теплице и Ботаническом саду г. Сочи».

Красивые Сертификаты получили Копцева Екатерина с проектом «Зеленые тропинки моего детства», Мататова Софья,Сараева Арина, Нарожная Екатерина с исследовательским проектом ««Вода, водица, да нельзя напиться!»(Всякая ли вода является питьевой?), Трифонова София с работой про выращивание растений в пирамиде. Все проекты и исследования очень интересные. Всем авторам стоит продолжить свои силы в эколого-биологическом направлении.
Руководитель: Рыкова Татьяна Ильинична 

Межрегиональный этап чтений им. Вернадского  ст.Танхой 


Лауреат исследования в области социологии - Дарья Доценко (10 класс)
Лауреат исследования в области психологии - Егор Назаренко (10 класс)
руководитель Марина Александровна Лифантьева

 

2016-2017 учебный год


диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

Всероссийские очные юношеские Чтения имени В.И. Вернадского г. Москва
Ди
плом 1 степени - Набиулина Кристина
руководитель Лифантьева МА

Всероссийский очный конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» г.Москва
Диплом 2 степени за успехи - Скляренко Тамара
Диплом 1 степени за успехи - Апаркин Артем, Донцов Андрей
руководитель Лифантьева МА

Всероссийский заочный конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» 
Лауреат
заочного тура - Скляренко Тамара, Апаркин Артем, Донцов Андрей
руководитель Лифантьева МА


грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

Муниципальная научно-практическая конференция в рамках фестиваля инженерно-научного творчества "ФИНТ-2017"
1 место - Бартуханова Инна
учителя  Сучилкина ТА и Лихачева ОН.

Фестиваль-конкурс «Экоробот» в рамках форума «Образование Приангарья-2017» по направлению «Робототехника» в номинации «Оригинальность», Сибэкспоцентр г.Иркутск
Победители - команда «Нерпенок»:
Вехова Александра, Донцова Анастасия, Борисов Семен, Катрошенко Артем,
наставник Сучилкина ТА

Научно-практическая конференция 2 тура региональной технической отраслевой олимпиады Иркутского государственного университета путей сообщения
1 место - в секции «Информатика» и «Физика», Бартуханова Инна, учителя Сучилкина ТА, Лихачева ОН, в секции «Психология», Набиулина Кристина, учитель Лифантьева МА, в секции «Психология», Скляренко Тамара, учитель Лифантьева МА, в секции «История жд», Темникова Екатерина, учитель Шанько ТЮ
2 место - в секции «Экономика», Боев Андрей, учитель Рыкова ТИ
3 место - в секции «Психология», Апаркин Артем, учитель Лифантьева МА, в секции «Психология», Донцов Андрей, учитель Лифантьева МА, в секции «Психология», Старовойтова Валерия, учитель Лифантьева МА


диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

грамота, 2017

Муниципальная научно-практическая конференция «Современные технологии как взгляд в будущее» в направлении «Физические явления»
1 место - Бартуханова Инна
руководители Сучилкина ТА, Лихачева ОН

Межрегиональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь» Бурятского регионального отделения «Исследователь» п.Танхой
Диплом в номинации «Лучшее агрономическое исследование» - Белоусова Анна, руководитель Попова ЮВ
Диплом лауреата - Воскобойников Кирилл, руководитель Павлова СС
Диплом в номинации «Ораторское мастерство» - Белоусова Анна, руководитель Лесняк СВ


диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

диплом, 2017

Открытая краеведческая конференция обучающихся образовательных организаций Слюдянского района «Земли моей лицо живое - 2017»
Победитель
лауреат (1 место) - Воскобойников Кирилл (4 «а» класс), Белоусова Анна (4 «б» класс), Иванкович Александр (5 «а» класс), Старовойтова Валерия (11 «а» класс).
Призер (2 место) - Копцева Екатерина (5 «б» класс), Мататова Софья, Нарожная Екатерина, Сараева Арина (6 «б» класс).
Дипломант - Донцова Анастасия (4 «б» класс)
руководители детских работ: Лифантьева М.А, Рыкова Т.И., Попова Ю.В., Павлова С.С., Вострикова Е.А., Донцов А.В.(11 кл)

Республиканский тур Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» (январь 2017)
Диплом призера 3 степени в секции обществознания Донцов Андрей и Апаркин Артем
Диплом призера 2 степени в секции биология Скляренко Тамара>
руководитель Лифантьева МА


конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

 Школьная научно-практическая конференция «Взгляд за горизонт-2016»

Дипломы 1 степени:
Секция естественных
1. Горбатова Ирина, 2 «а» класс, «Греет ли шуба?», 2. Хромина Ксения, 2 «б» класс, «Пятьдесят оттенков серого», 3. Демидов Константин, 3 «а» класс, «Влияние компьютера на организм человека», 4. Воскобойников Кирилл, 4 «а» класс, «Цвет и свет в живой природе», 5. Хаюк Ульяна, 4 «а» класс, «Самоцветы Сибири», 6. Белоусова Анна, 4 «б» класс, «Условия прорастания семян», 7. Костин Никита, 4 «б» класс, «Динозавры» (самая красивая презентация), 8. Иванкович Александр, 5 «а» класс, «Какая странная чужестранка», 9. Копцева Екатерина, 5 «б» класс, «Зеленые тропинки моего детства», 10. Мататова Софья, 6 «б» класс, «Вода, водица, да нельзя напиться!», 11. Нарожная Екатерина, 6 «б» класс, «Вода, водица, да нельзя напиться!», 12. Сараева Арина, 6 «б» класс, «Вода, водица, да нельзя напиться!», 13. Маслов Илья, 9 «б» класс, «Сравнительный анализ бутилированной воды, произведенной в Байкальском регионе»
Секция технических наук
1.Донцова Анастасия , 4 «б» класс, «Визитный центр «Байкальский Ероша», 2. Бабученко Елена 8 «а» класс, «Безопасность на железнодорожном транспорте», 3. Темникова Екатерина, 11 «а» класс, «Виртуальный музей КБЖД»
Секция истории и краеведения
1. Шведов Антон, 4 «б» класс, «Как появились поезда», 2. Сирина Анастасия ,5 «а» класс, «Такая близкая и далекая Тофалария», 3. Яматина Алёна, 5 «а» класс, «Такая близкая и далекая Тофалария»
Секция социологии
1. Донцов Андрей, 11 «б» класс: 1. «Виртуальное и ландшафтное устройство Байкальского дендрологического парка», 2. Апаркин Артём, 11 «а» класс, «Сравнительный анализ образовательной системы России и зарубежных стран»
Секция психологии
1. Скляренко Тамара, 11 «а» класс, «Особенности восприятия и переработки информации обучающихся физико - математического и социально-экономических профилей», 2. Набиулина Кристина, 11 «а» класс, «Зависимость оценивания учебных результатов от ведущего канала восприятия информации обучающегося и педагога»
Секция экономики
23. Савченко Никита, 10 «б» класс, «Как выжить моей бабушке?!»

Дипломы 2 степени :
1. Зуева Анастасия, 3 «а» класс, «Мой дом, моя улица» Секция краеведения
2. Адамова Ксения, 4 «а» класс, «Чудесное превращение, или что такое сыр!?» Секция естественных наук
3. Емельянцева Ксения, 4 «а» класс, «Мои домашние питомцы-ахатины гигантские» Секция естественных наук
4. Щапова Дарья, 4 «б» класс, «Мастер-класс по тестолепке» Секция технических наук
5. Алейникова Инна, 5 «б» класс, « «Связанные» с железной дорогой» Секция краеведения
6. Старовойтова Валерия, 11 «а» класс, «Формирование социальной активности молодежи Иркутской области» Секция социологии

Руководители детских работ: Гребенюк А.А. (2 работы), Попова Ю.В.(5 работ),  Павлова С.С.(4 работы), Лесняк С.В. (1 работа), Чернышева И.В. (1 работа), Рыкова Т.И. (5 работ), Латышева Л.А.(2 работы), Маслова И.В. (1 работа), Лифантьева М.А. (4 работы),  Шанько Т.Ю.(2 работы), Турлак О.А. (1 работа), Востриковой Е.А (1 работа), Емельянцев ЕА.(1 работа),  Донцов А (1 работа)

 

2015-2016 учебный год

Список победителей и призеров


грани наук

грани наук

учен.чтения

Районные ученические чтения – 2016
организатор: Муниципальное казенное учреждение «Комитет по социальной политике и культуре муниципального образования Слюдянский район»
2 место - Сирина Анастасия
руководитель Зима ОВ

Всероссийский конкурс проектно – исследовательских работ «Грани науки» - 2016»
организотор Центр дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики»
Победитель (3 место) - Донцов Андрей, Маслов Илья
руководитель: Рыкова ТИ

Региональная  научно-практическая конференция при ИрГУПС (15 марта 2016 года)


нпк ИрГУПС

нпк ИрГУПС

нпк ИрГУПС

нпк ИрГУПС

нпк ИрГУПС

нпк ИрГУПС

нпк ИрГУПС

нпк ИрГУПС

нпк ИрГУПС

В секции «Информатика» заняли: 1 место - Гаевой Владислав,  2 место - Балдаков Даниил,  2 место - Середкин Андрей, руководитель Сучилкина ТА, 3 место - Илюшникова Инесса, руководитель Сизых ЕА
В секции «Психология» заняли: 1 место - Биркина Анна, руководитель Балдакова ИН, 1 место - Сысоева Дарья, руководитель Лифантьева МА 
В секции «Социология» заняли: 1 место - Бурметова Дарья, руководитель Шелехова ТН, 3 место - Буракова Мария, руководитель Лиходей НВ  
В секции «Химия, экология» заняли: 1 место - Литвинцева Екатерина, руководитель Рыкова ТИ 

XVIII районная краеведческая конференция «Земли моей лицо живое»  


конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

конференция

(11 февраля 2016 года на базе школы №7)  
Лауреат - Литвинцева Екатерина (11 «а» класс) 
Лауреат - Донцов Андрей (10 «б» класс) 

Руководитель  Рыкова ТИ

Школьная научно-практическая конференция «Взгляд за горизонт - 2015»

 


взгляд 2015

взгляд 2015

взгляд 2015

взгляд 2015

взгляд 2015

взгляд 2015

взгляд 2015

взгляд 2015

взгляд 2015

Дипломы 1 степени получили:
1.Воскобойников Кирилл (3«а») тема «Дом у железной дороги» техническая секция
2. Иванкович Александр (4 «а») тема «Определение популяционных характеристик байкальского омуля» секция естественных наук
3.Копцева Екатерина (4«б») тема «Слюдянка в цифрах» секция истории и краеведения
4. Алейникова Инна (4«б») тема «Слюдянка в цифрах» секция истории и краеведения
5. Мордовской Данил (4«б») тема «Энциклопедия слова «Фантазия» секция психологии и социологии
6.Филиппов Дмитрий (5«а») тема «Леса Слюдянского района» секция естественных наук
7. Усольцева Ирина (7«а») тема «Почему мы стали меньше читать?» секция психологии
8. Маслов Илья (8«б») тема 1 «Хочу стать учителем» секция социологии, тема 2 «Мониторинг распространения сорных растений на экологической тропе Прибайкальского национального парка» секция естественных наук
9. Темникова Екатерин» (10«а-») тема «Электронный читательский дневник» техническая секция
10. Врублевская Виктория (10«а») тема «Вторая жизнь сооружений Транссиба» техническая секция
11. Донцов Андрей (10«б») тема «Прибайкальский дендрологический парк» секция естественных наук
12. Сысоева Дарья (11«а») тема «Хочу стать лидером» секция психологии
13. Бурметова Дарья (11«а») тема «Анализ образовательного потенциала Слюдянского района» секция социологии
14. Решением комиссии наградить Дипломом 1 степени – коллектив 4 «б» класса за проект « Слюдянка в цифрах»

Дипломы 2 степени:
1.Адамова Ксения (3«а») тема «Влияние газированных напитков на организм человека» секция естественных наук
2. Элиович Вероника (3 «а») тема «Байкальский мрамор» секция естественных наук
3. Хаюк Ульяна (3«а») тема «Слюдянка – мой город» секция краеведения
4. Шведов Антон (3«б») тема «Моя родословная» секция истории и краеведения
5. Тимерханова Анна (3«б») тема «Моя родословная» секция истории и краеведения
6. Сторожук Михаил (6«а») тема «Этимология происхождения фразеологизмов» секция истории
7. Скляренко Тамара (10«а») тема «Особенности восприятия информации обучающимися физико-технического и социально-экономического профилей» секция социологии
8. Коломыцева Мария (10«а») тема «Определение качества воды питьевых источников Слюдянки» секция естественных наук
9. Биркина Анна (11«а») тема «Профессиональные и личностные качества современного работника» секция социологии
10. Хаханова Екатерина (11«а») тема «Политическая культура старшеклассников» секция социологии

Дипломы 3 степени:
1. Викулова Карина (2«а») тема «Байкальская нерпа» секция естественных наук
2. Воротынова Анастасия (2«а») тема «Моя родословная» секция истории и краеведения
3. Вититлова Анастасия (3«а») тема «Озеро Байкал и байкальская нерпа» секция естественных наук
4.Симонов Александр (3«б») тема «Мой домашний любимец-кошка» секция естественных наук
5. Костин Никита (3«б») тема «Пауки» секция естественных наук
6. Сергеева Александра (9) тема «Почему люди лгут?» секция психологии
7. Набиулина Кристина (10«а») тема «Особенности межличностного общения у людей с разными каналами восприятия и переработки информации» секция психологии

Руководители детских проектов и исследовательских работ:
Гребенюк А.А. (2 работы), Попова Ю.В.(4 работы), Павлова С.С.(3 работы), Лисиченко Г.А.(1 коллективный проект), Шунина Р.А.(1 коллективный проект), Копцева Е.А( 1 коллективный проект), Балдакова И.Н.(2 работы), Шелехова Т.Н.(1 работа), Рыкова Т.И.(4 работы), Коренева М.С.(2 работы), Маслов И (1 работа), Сергакова И.В.(1 работа), Лифантьева М.А.(5 работ), Чернегова Т.В.(1 работа), Шанько Т.Ю.(1 работа), Быковский А.П.(1 работа), Востриковой Е.А.(1 работа)